Райффайзен-банк повысил комиссию за получение переводов в долларах США

На сайте Райффайзен-банка опубликовано уведомление о том, что в тарифы банка для физических лиц вносятся изменения. Начиная с 20 июня за зачисление перевода в долларах США на счёт клиента будет взиматься комиссия в размере 50% от суммы перевода, но не более 500 долларов.

Это явный заградительный тариф, который нужен для того, чтобы клиенты, которые получают относительно небольшие переводы в долларах, были вынуждены отказаться от услуг банка.

Крупные клиенты введения комиссии могут и не заметить из-за её максимального лимита. Более того, такого ограничения на счета юридических лиц и предпринимателей банком не вводилось.

«Мы рекомендуем клиентам использовать другие способы получения платежа» — говорится в сообщении банка. Однако в действительности таких способов сейчас не так уж и много — большинство крупных банков, попав под международные ограничения, перестали принимать и отправлять переводы через систему Swift.

Кого в первую очередь коснутся введённые тарифы:

  • Блогеров, получающих выплаты вознаграждения с YouTube.
  • Владельцев сайтов, которые получали рекламный доход от размещения рекламных блоков Google AdSense.
  • Фрилансеров, которые использовали банк для получения выплат от зарубежных площадок.
  • Тех, кто использовал счёт в банке для вывода долларов, купленных у сторонних брокеров.

Пикантность ситуации заключается в том, что Райффайзен-банк подгадал с датой введения тарифа к дате начала выплат средств от Google Adsense. Т.е. блогеры и владельцы сайтов, которые вовремя не узнают о введении комиссии, рискуют лишиться половины своего дохода в пользу банка.

👉 Подпишитесь на @vbankomate в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,банковская карта

Мы в социальных сетях