Как вывести деньги с PayPal на банковскую карту или счёт

Когда я открыл себе кошелёк PayPal, то был восхищён красотой идеи. Идентификатор платежа — адрес электронной почты, причём любой, не зависимо от того, где открыта эта почта. Мне это кажется гораздо более привлекательным чем последовательность цифр в кошельке Яндекс.Денег и номер телефона в системе Qiwi.

Но больше всего мне понравилась возможность привязывать к PayPal карту — не нужно держать деньги на кошельке PayPal, просто в момент оплаты они автоматически списываются с карты, зачисляются на кошелёк. Сейчас так умеют практически все платежные системы, но тогда это было прорывом.

На мой взгляд, если бы международные платежные системы создали собственный аналог PayPal, который продвигали бы не только естественным путём, но и через банки, как систему интернет-банка, то мир электронных платежей сейчас выглядел бы совсем иначе.

В общем, несмотря на то, что PayPal так и не стал популярен для расчётов в России, я считаю его одной из самой удобной систем расчётов. И если мне должны перечислить какие-то средства, то я всегда предлагаю его как опцию.

А если деньги приходят, то как их надо выводить со счёта.

Как вывести средства из кошелька PayPal

Долгое время система PayPal не производила вывода средств счета или карты открытые в российских банков. Но сейчас она полноценно работает в России и позволяет это делать.

В настоящее время для россиян нет возможности вывести деньги из PayPal на карту, используя её номер. Деньги можно выводить только на банковский счёт. Поэтому, если нужно вывести средства на карту нужно узнать её банковские реквизиты.

Реквизиты счёта можно узнать в банке. Как правило, это можно сделать в системе интернет-банк. После того как вы получили реквизиты, можно добавлять счёт в PayPal.

Добавляем банковский счёт в Paypal

1. Жмём на ссылку «Добавить банковский счет или карту» на вашей личной странице PayPal.

2. На следующей странице жмём большую серую кнопку «Добавить банковский счёт» и указываем реквизиты: БИК банка получателя и ваш личный текущий счёт.

Тут важно ввести именно свой счёт. Дело в том, что некоторые банки в реквизитах указывают два счёта: расчётный счёт банка и лицевой счёт клиента (его просят указывать в назначении платежа). Этот счёт могут называть ещё: личный счёт, л/с, картсчет, СКС, клиентский счёт и т.д. Если у вас так, то указывайте именно его.

3. После того реквизиты введены, нужно будет подтвердить счёт. Для этого надо будет дождаться поступления средств на счёт (мне отправлялись две «копеечные» суммы), которые надо было указать в поле подтверждения. Средства поступают на счёт не сразу, перевод может занять несколько дней.

4. После этого заглядывайте в выписку по счету. От PayPal придут две суммы (допустим 43 копейки и 57 копеек). Эти суммы нужно будет ввести для подтверждения того, то это действительно ваш счёт.

Когда вы будете знать эти суммы, нужно будет кликнуть по счёту, ожидающему подтверждения и ввести их.

Вывод средств — дело техники

Когда счёт подтверждён, то вывод средств — это дело техники. Нужно просто кликнуть «Вывести средства» (в последней версии перевода — «Перевести средства»), выбрать счёт на который нужно вывести средства и указать сумму.

Что нужно знать о выводе средств с PayPal на счёт

  • PayPal зарегистрирован в России как небанковская кредитная организация, а значит действует в рамках российского законодательства. Это касается в т.ч. вопросов связанных с информированием компетентных органов о подозрительных операциях.
  • Вывод средств возможен только в российских рублях, даже если у вас внутри PayPal существуют кошельки и в других валютах.
  • При выводе средств в валюте осуществляется конвертация средств в рубли по внутреннему курсу PayPal (обычно это невыгодный курс, но деваться некуда).
  • При зачислении средств на счёт банк может взимать комиссию за зачисление средств на счёт. Уточните в банке предусмотрена ли тарифами вашего счёта такая комиссия.
  • Поскольку вывод средств осуществляется только на банковский счёт, но не получится вывести деньги на карту небанковской кредитной организации (например Яндекс.Деньги).

👉 Подпишитесь на @vbankomate в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,банковская карта

Мы в социальных сетях