Платёжный стикер от МТС Pay — с поддержкой нескольких карт

Ещё один банк решил выпустить платёжный стикер для телефонов — МТС Банк. Делает это он достаточно скромно — выступает исключительно в качестве эмитента, а чтобы пользоваться стикером, необязательно быть клиентом банка.

При этом стикер получился достаточно универсальный, и на первый взгляд значительно привлекательнее, чем аналогичные решения других банков.

Напомню, что ранее о выпуске или о планах по выпуску стикеров, которые превращают телефон, не поддерживающий по тем или иным причинам бесконтактные платежи, в средство платежа заявили банки Сбербанк, Тинькофф-банк и Альфа-банк.

Платёжный стикер в МТС получил название Pay Tag, и выглядит довольно строго (у Альфа-банка, судя по представленным концептам, должны быть очень яркие наклейки).

Первым 50 тыс. клиентам, которые получат стикер, он достанется бесплатно, а для всех остальных его стоимость составит 699 руб. Причём в МТС отмечают, что его можно тестировать в течение месяца.

Самое главное (и важное) отличие от других подобных стикеров — это то, что к нему можно привязать до 5 банковских карт «Мир» любых банков.

Интересно, что в будущем можно будет привязывать и карты других платёжных систем.

Для управления стикером можно будет использовать приложение МТС Pay, с помощью которого можно подключать карты и выбрать ту, которая будет использована для оплаты с помощью стикера.

Мне очень нравится, что наконец-то появилось универсальное решение, которые не привязано к конкретному банку. Ведь удобство Apple Pay, Google Pay и Mir Pay заключается не только в самой возможности бесконтактной оплаты, но и в том, что можно в любой момент выбрать карту, с которой нужно осуществить тот или иной платёж.

Надеюсь, Pay Tag послужит примером для других аналогичных сервисов, и их разработчики тоже задумаются об универсальности своих предложений.

👉 Подпишитесь на @vbankomate в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,банковская карта

Мы в социальных сетях