Если вы увлекаетесь компьютерными играми или у вас есть дети, которые ими увлекаются, то наверняка вы знакомы с игровым маркетплейсом Steam. Там собраны почти все современные игры, которые легко покупать и устанавливать.
Но, как и в большинстве зарубежных сервисов, оплата в нём стала недоступной (или затруднена) после того, как Visa и MasterCard перестали работать в России.
Игроки пытались это обходить — приобретая ключи для активации игр или пополняя свой кошелёк через зарубежные платёжные сервисы. Получалось довольно дорого — комиссии и конвертация редко «съедали» меньше 20% от пополняемой суммы.
Но в ночь со 2 на 3 ноября была обнаружена возможность пополнять аккаунт Steam прямо через сервис Сбербанк Онлайн.
Для этого нужно в поиске приложения написать слово «Steam» и тогда появятся варианты пополнения — от 5 до 50 долларов США. Игроки, которые воспользовались таким способом оплаты отмечают, что получилось выгоднее, чем другими способами — комиссия составила меньшее 6%.
Правда, когда я попытался так пополнить Steam, «что-то пошло не так». Возможно, это временная проблема и скоро будет решена. Но есть возможность, что такой способ платежа был заблокирован, как это было с банком Тинькофф, в котором такая услуга появилась в июле, но была закрыта на следующий день из-за блокировки провайдером.
Кроме того, меня смущает примечание «Можно оплатить аккаунт, зарегистрированный только в США». Теоретически это может означать возможные проблемы с пополнением, а если попытаться сменить регион учётной записи Steam, то возникнут претензии со стороны маркетплейса, где на этот счёт действуют довольно строгие правила.
С начала года 13 микрофинансовых компаний (МФК) завершили свою деятельность и начали новую — в…
Недавно вкладчик одного банка задал мне интересный вопрос. Он обеспокоен тем, что после открытия счёта…
Приложение для просмотра PDF, опубликованное в Google Play, содержало вредоносный код, нацеленный на кражу банковских…
О любопытном наблюдении пишет издание Коммерсантъ. Доходность долгосрочных банковских вкладов выросла, несмотря на снижение ключевой…
В комментариях задали язвительный, но интересный вопрос. В статье рассказывалось о том, что иногда кассиры…
СМИ публикуют новости под заголовоками вида «Переводы СБП с 1 мая станут платными». При этом…
This website uses cookies.