Почему клиенты банков дают вкладам женские имена

Любопытную новость подметил телеграм-канал Банки говорят. Сбербанк рассказал, что клиенты, которые пользуются мобильным приложением для оформления вкладов, часто пользуются возможностью назначить счёту какое-то конкретное наименование.

Часто клиенты дают своим счетам названия: «Копилка», «Ипотека», «Не трогать» и даже «Денежный магнит» (наверное, предполагается, что после этого счёт начнёт притягивать деньги).

Очень часто, отмечают в банке, в качестве названия счёта используются имена, причём самым популярным женским именем, которым называют вклады, стало имя Настюша.

В банке это объясняют тем, что «свои накопления клиенты банка сберегают для самых близких и любимых людей».

Действительно, если посмотреть статистику популярности имён, то имя Анастасия было самым популярным в период с 2000 по 2009 г., и вполне возможно, что это вклады, на которых родители копят деньги, предназначенные своим детям — на оплату учёбы, покупку квартиры и т.д.

Кстати, исходя из статистики, через несколько лет вклады «Софья» и «Мария» начнут обгонять «Настюш».

Кроме средств, предназначенных детям, это могут быть и счета, на которых лежат средства, принадлежащие супругам или близким родственникам.

За время своей работы в банках я часто сталкивался с тем, что часто в семьях все счета оформляются на имя одного из супругов — мужа или жены. При этом могут быть раздельные счета и банковские карты.

Нередко люди старшего поколения отдают свои деньги детям, чтобы они сделали вклад.

Жалко, что Сбербанк не приводит статистики по счетам, которые называются «Мама» или «Бабушка» — уверен, что их тоже немало.

👉 Подпишитесь на @vbankomate в телеграме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,банковская карта

Мы в социальных сетях