Зачем полиция опечатывает банкоматы Тинькофф, а банк — отключает переводы без авторизации

В полиции придумали необычное решение для борьбы с мошенниками — стали опечатывать банкоматы, через которые мошенникам переводили деньги и даже «обещали» изымать терминалы в качестве вещественных доказательств.

Это коснулось как минимум, а может быть только, банкоматов Тинькофф Банка. По крайней мере, в соцсетях сейчас распространяются  фотографии опечатанных банкоматов этого банка.

Почему опечатывают банкоматы

 Мошенники стали «убеждать» свои жертвы, чтобы те осуществляли переводы именно через банкоматы Тинькофф.

Дело в том, что в этих банкоматах можно было совершить ряд операций без авторизации. Например, можно внести деньги на счёт клиента  или перевести на карту стороннего банка.

Ничего криминального в этом нет — перевести таким образом можно было сумму не более 15 тыс. рублей за один раз, что соответствует действующему законодательству.

Проблема в том, что такой перевод человек может совершить несколько раз подряд.

Так и произошло с одной пенсионеркой. Как пишут СМИ, она перевела мошенникам 300 тыс. рублей, совершив 20 переводов в течение двух дней.

Увы, поверив мошенникам, она лишилась денег.

Обычно в таких случаях полиция направляет запросы в банк, откуда дают информацию о совершенных операциях, а также могут предоставить видеозапись, если она осуществлялась банкоматом.

Но в этот раз  почему-то решили действовать иначе — опечатали банкоматы.

Теперь в банкоматах не будут осуществлять переводы без авторизации

По крайней мере,  в банке Тинькофф отключили эту возможность. И это понятно — простой банкомата приносит банку убытки.

Правда,  риски для банков остаются. Ведь часто в банкоматах и терминалах можно совершать оплату по реквизитам, по QR-кодам или просто переводить деньги для пополнения телефона.

Если отключить авторизацию и там, то терминалы, не поддерживающие банковские карты, просто станут бесполезны — ведь это главная функция.

Думаю, вслед за банком Тинькофф многие другие банки  пересмотрят режимы работы своих устройств.

Обычно в банках устанавливают правила, по которым идентификация (а значит авторизация в банкоматах) происходит независимо от суммы операции.

В заключение можно сказать только одно. Будьте осторожны и не доверяйте незнакомцам, которые звонят вам по телефону. И позаботьтесь о пожилых родственниках, предупредите их о том же.

Игорь

Новые статьи

«Ozon подключается к цифровому рублю» — а есть ли новость?

Ozon Банк, связанный с известным маркетплейсом, ищет разработчиков, которые будут работать на подключением к платформе…

1 день назад

Как банки повышают ставку по кредиту, но не нарушают закон — и что с этим делать клиентам

Клиенты банков сообщают о том, что столкнулись с изменением условий по ранее выданным кредитам. О…

5 дней назад

Банки смогут увольнять сотрудников за одно нарушение — изменится ли что-то на самом деле?

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, дающий банкам право расторгать трудовые договоры с работниками…

1 неделя назад

Банки запускают онлайн-банки в MAX — безопасны ли банковские боты?

В последнее время несколько банков объявило о создании удалённых сервисов для пользователей мессенжера MAX. 22…

1 неделя назад

Крупные банки подняли ставки по вкладам, а ЦБ понизил ключевую — в чём подвох

24 октября Банк России объявил о снижении ключевой ставки до 16,5%. Эта ставка влияет на…

2 недели назад

Стоит ли «пускать» сотрудника банка в свой телефон

Жалуется мой старый знакомый, недовольный обслуживанием в одном банке: «Жена пришла в банк, чтобы открыть…

2 недели назад

This website uses cookies.